Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 14.12.2014 14:20

В Волгодонске состоялся благотворительный показ «Poison Group» по сбору средств для Владислава Головченко

В Волгодонске состоялся благотворительный показ «Poison Group» по сбору средств для Владислава Головченко

Для семьи Влада Головченко цифра «3» стала роковой, ведь именно 3 июля произошло то, что потом отразилось горем на лицах его близких и родных. В один из жарких дней лета Влад со своими сверстниками отправился к реке, чтобы искупаться. Но случилась трагедия. Один неудачный прыжок в воду кардинально изменил судьбу мальчика – перелом шейных позвонков. Диагноз врача был словно приговор для семьи совсем юного мальчишки.

Владислав Головченко, являвшийся лидером во всем, по окончании девятого класса поступил на бюджет в среднее специальное учебное заведение. Ожидая начала учебного года, мальчик и не подозревал, с чем ему придется столкнуться. Мама Владислава рассказывает о том, что из семейного капитала уже ушло на лечение больше 300 тысяч рублей, а ведь это далеко не предел. В скором будущем им еще предстоит курс лечения в Подмосковном реабилитационном центре. В данную минуту Влад проходит реабилитацию в неврологическом отделении городской детской больницы. Мальчика также уже ждет травматологическая клиника «Рошаля». А, как известно, все упирается в финансы. Благодаря случаю и удачному стечению обстоятельств, Владиславом заинтересовалась школа моделей «Poison Group», которая сама предложила парню свое содействие.

12 декабря в ДК им. Курчатова прошел благотворительный показ в поддержку Влада. У самого входа стоял ящик для пожертвований, поэтому невозможно было равнодушно пройти мимо. Начало концерта ознаменовал ролик, который показал то тяжкое бремя, что выпало на долю Владислава и его семьи. Мальчик обращается к зрителям с трогательной душевной теплотой и заботой. Именно благодаря ролику зрители знакомятся с трагической историей юного спортсмена. Ярким украшением концерта послужили обворожительные дефиле воспитанниц школы моды «Poison Group». Они представили меховые шубы магазина-салона «Куница», продефилировали в свадебных платьях, а также надели вечерние наряды. Юные модели невольно поспособствовали тому, что по всему залу витало вдохновение и восторг.

Изюминкой концерта стал конкурс, проведенный прямо во время показа. Заключался он в следующем: Все, кто находился в зале могли фотографировать происходящее со своих мест и загружать в сеть с тегом #Poisongroup». Также, всеобщее внимание было приковано к мотивирующему ролику «Бесценный миг в жизни ребенка». Видео показало обратную сторону медали желанного семейного счастья и благополучия. Сидящим в зале были раскрыты сотни искалеченных жизней. Финал украсило выступление ансамбля эстрадного танца «Антураж».

«Хотя это было первое мероприятие, организованное с целью благотворительности. Мы на этом останавливаться не собираемся. Весь коллектив будет продолжать и дальше работать в таком направлении и спасать еще множество человеческих судеб», - поделилась с нашим корреспондентом Анастасия Иноземцева.

Бабушка и дядя Влада также присутствовали на благотворительном концерте. Они, удрученные горем, рассказали о том, как проходит каждый день бывшего спортсмена. После операции на шейном позвонке мальчику срочно требовался массажист, и теперь это вошло в ритуал - ежедневные упражнения и зарядка. Бабушка, сдерживая слёзы, едва смогла поделиться тем, что мальчишка еле-еле шевелит руками и совершенно не удерживает предметы. О том, что он смог поднять кружку, она говорит с большой гордостью, и это не удивительно. Семья Владислава отчаянно борется за его выздоровление, непременно рассчитывая на его поправку. Пусть не сразу, но постепенно и наверняка…

Но для этого предстоит пройти еще множество этапов, преодолеть немало жизненных испытаний. Сам же Влад комментирует это так: «Если я все же смогу встать на ноги, обязательно приеду в Волгодонск и поклонюсь всем людям, что помогали мне и поддерживали в трудную минуту». В глазах юноши не угасает надежда, он верит в себя и собственные силы. И очень благодарен жителям нашего города за оказываемую ему помощь и сердечную заботу.

                           Писоцкая Карина

Если вам тоже не равнодушна судьба Владислава Головченко, поделитесь с ним своим теплом и совершите собственное вложение в здоровье ребенка.

Номер банковской карты: 4276520012619192

Или звоните по номеру: +89281373678

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость