Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.05.2016 09:19

В Волгодонске состоялся общегородской велопробег

В Волгодонске состоялся общегородской велопробег

Автор фотографий - Влад Веклич

29 мая в Волгодонске состоялся масштабный велопробег по улицам города. На точке старта возле стелы Строителей недалеко от Набережной собрались десятки активных любителей велосипедной езды – преимущественно молодежь.

Стартовав от стелы, колонна велосипедистов проехала почти через всю новую часть города и завершила маршрут в сквере «Семейное счастье» на В-25.

По окончанию пробега его участники также поучаствовали в конкурсах веломастерства. Главным призом соревнований стал спортивный велосипед.

Не секрет, что в Волгодонске пока нет велодрома или специализированной велоплощадки. Власти периодически высказываются о намерениях устроить такое место в сквере «Дружба». Однако, там речь идет о скейт-парке, где смогут заниматься и велосипедисты, и пока перспективы его строительства выглядят туманно, не существует даже проекта.

Зато на церемонии награждения участников велоконкурса было проанонсировано создание памп-трека в микрорайоне «Город Счастья». Это будет специализированная площадка для велосипедистов-экстремалов и просто любителей отточить свои умения управляться с двухколесным другом. Памп-трек будет включать в себя полосу препятствий с ямами, кочками и специальными уклонами.

Организатор велопробега Денис Дозморов также заявил о планах создания нового проекта для любителей активного образа жизни – «ВелоВолгодонск».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквелопробег
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость