Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.02.2015 13:37

В Волгодонске спасли пьяного дайвера у которого под водой закончился воздух

В Волгодонске спасли пьяного дайвера у которого под водой закончился воздух

Подводная рыбалка довольно опасное хобби. Для того чтобы погружаться под воду, нужно иметь не только хорошее снаряжение, но и хорошую физическую подготовку. К сожалению, далеко не каждый готов соблюдать все правила безопасности. Иногда из-за людской беспечности происходят трагические случаи.

Инцидент, который произошел с жителем Волгодонска, удивляет своей глупостью и безрассудством. 5 февраля, после двухдневного запоя 35-летний волгодонец отправился на Цимлянское водохранилище, чтобы заняться дайвингом. Одев все снаряжение, мужчина нашел лунку во льду и погрузился под воду.

Видимо, предчувствуя неладное или понимания неадекватное состояние дайвера, один из его спутников привязал его веревкой к берегу на случай чрезвычайного происшествия. К сожалению, предчувствие его не подвело. Спустя некоторое время из воды стали появляться пузыри воздуха, свидетельствующие о том, что снаряжение для дыхания повреждено.

Молодой человек вместе с двумя рыбаками стали вытягивать дайвера на берег, еще один очевидец позвонил в службу 112. По счастливой случайности поисково-спасательная служба Волгодонска проводила профилактический рейд не далеко от места происшествия. Мгновенно среагировав на сообщение о тонущем дайвере, спасатели прибыли на помощь. Совместно с рыбаками они вытащили полуживого любителя подводной рыбалки на берег и оказали первую медицинскую помощь.

После оказания всех необходимых экстренных мер мужчину передали работникам скорой помощи. Как выяснилось при осмотре, на момент погружения дайвер был изрядно пьян и к тому же пил уже несколько дней.

Спасатели Волгодонска обращаются к горожанам с просьбой соблюдать все необходимые меры безопасности при выходе на лед и погружении под воду. Ни в коем случае нельзя отправляться на рыбалку в состоянии алкогольного опьянения, а уж тем более в таком состоянии погружаться под воду с целью поимки рыбы. При употреблении алкоголя воздух расходуется намного быстрее, и организм работает совершенно по-другому. В таком состоянии, попав в критическую ситуацию, вы можете не сориентироваться и запаниковать.

Помните, что в случае возникновения каких-либо происшествий, необходимо позвонить на единый номер 112. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость