Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.11.2014 15:58

В Волгодонске стало на 28 тонированных авто меньше

В Волгодонске стало на 28 тонированных авто меньше

В ходе операции «Тонировка», которая состоялась в Волгодонске 19 ноября, 28 автовладельцев были вынуждены содрать слишком темную пленку с лобового и передних боковых стекол автомобиля.

Сотрудники отдела ГИБДД в течении всего дня останавливали автомобили с тонировкой, проверяли светопропускные способности пленки. Нарушителей обязывали оплатить штраф в 500 рублей и сдирать «наклейку» прямо на месте. Тем же, кто не смог устранить данное правонарушение сразу — выдавалось предписание сделать это в течении суток.



Ранее любителям незаконной тонировки грозило еще снятие госномеров. С 15 ноября 2014 года были внесены изменения КоАП, которые запретили данную процедуры. Правда стоит отметить, что задерживать при определенных обстоятельствах транспортные средства сотрудники Госавтоинспекции по-прежнему могут, запрещая эксплуатацию автомобиля и любого ТС. К примеру, при управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или управлении транспортным средством техническое состояние которого не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость