Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 15.07.2020 09:07

В Волгодонске стартовал декадник безопасности дорожного движения «Дорога и дети»

Декадник продлится с 10 по 20 июля.

Для того, чтобы предупредить детский дорожно-транспортный травматизм на дорогах, а также сформировать ответственное отношение водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению правил дорожного движения, на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с 10 по 20 июля будет проводиться декадник безопасности дорожного движения «Дорога и дети».

Этот декадник направлен на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних, а также пропаганду применения световозвращающих элементов в одежде не только детей, но и взрослых.

Важно помнить, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Это прописано в пункте 4.1 Правил дорожного движения
В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

При этом за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде административного предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

- Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы! Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих! Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах, - обращается отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьдекадникПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость