Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 15.03.2024 10:04

В Волгодонске стартовали выборы президента России

В Волгодонске первые избиратели уже проголосовали на выборах президента РФ.

В пятницу 15 марта по всей России и в Волгодонске в частности стартовали выборы президента страны. Сегодня в 8:00 в «городе атомщиков» открылись 53 избирательных участка, которые проработают до 20:00. Как ранее сообщала председатель Территориальной избирательной комиссии Волгодонска Елена Филиппова, все участковые избирательные комиссии готовы к проведению голосования.

Впервые в истории России выборы президента проводятся в течение трех дней: избирательные участки в этот же период времени будут работать в субботу 16 марта и в воскресенье 17 марта. Кроме того, на этих выборах жители Ростовской области и еще 28 регионов страны могут проголосовать дистанционно, но для этого гражданам необходимо было подать соответствующее заявление на «Госуслугах» в период с 29 января по 11 марта.

Вместе с тем в случае, если избиратель не может прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, из-за инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и по иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования), он может сообщить об этом в участковую избирательную комиссию (в том числе при содействии других лиц) для обеспечения ему возможности проголосовать на дому. Заявления принимаются участковыми избирательными комиссиями по месту регистрации избирателя до 14:00 17 марта 2024 года.


Голосует Светлана Дубенцева. Фото: ДТиСР администрации Волгодонска

По состоянию на 1 января 2024 года, в Волгодонске проживали 121 612 избирателей. Как сообщает Департамент труда и социального развития, их сотрудники одними из первых приняли участие в голосовании в Волгодонске. Это же сделал и заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Андрей Пашко - он проголосовал на участке №473 (улица Академика Королева, 5). Отмечается, что на этом участке наблюдается активное участие избирателей.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостивыборыпрезидентРоссияголосованиеучасткаизбиратели
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость