Блокнот
Волгодонск
Воскресенье, 02 ноября
Спорт, сегодня, 11:00

В Волгодонске стартовало первенство Ростовской области по рукопашному бою памяти Героя России Михаила Ревенко

В Волгодонске торжественно открылось XVIII Первенство Ростовской области по рукопашному бою, посвященное памяти Героя России Михаила Ревенко. В спортивном комплексе «Олимп» собрались 485 спортсменов из 15 муниципальных образований Ростовской области, сообщил глава города Дмитрий Вельможко.

- Эти впечатляющие цифры говорят о значимости и популярности рукопашного боя - вида единоборств, требующего силы, мужества и благородства, – отметил Дмитрий Вельможко, принимавший участие в церемонии открытия.


Он также подчеркнул, что Волгодонск на турнире представляют 98 юных атлетов, в успех которых верят тренеры и родители. Глава города отметил особое значение турнира лично для него.


- Мне довелось быть лично знакомым с Михаилом Владимировичем Ревенко по службе во внутренних войсках МВД России, когда тот в должности заместителя командующего возглавлял войсковую оперативную группу Северо-Кавказского округа. Хорошо помню его мужество и профессионализм. Проводить турнир в честь такого человека – это наш долг перед памятью Героя и важный элемент патриотического воспитания молодежи накануне Дня народного единства, – подчеркнул Дмитрий Вельможко.


Турнир продлится до 2 ноября. В нем принимают участие молодые спортсмены, демонстрирующие свои навыки и спортивное мастерство в одном из самых зрелищных видов единоборств. Первенство является важным событием в спортивной жизни региона и способствует популяризации рукопашного боя среди молодежи.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостирукопашный бойДмитрий Вельможко
0
1