Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.02.2016 10:53

В Волгодонске стартуют мини-ярмарки в микрорайонах

В Волгодонске стартуют мини-ярмарки в микрорайонах
В 2016 году в Волгодонске стартуют мини-ярмарки выходного дня. Они будут проводиться в микрорайонах города. Этим нововведением волгодонцы обязаны областному министерству промышленности, которое обязало муниципалитеты развивать ярмарки в своих городах.

Как сообщила начальник отдела потребительского рынка Валентина Калинина, такие ярмарки не будут проводиться летом, чтобы не превращать улицы в базары. Продуктовый ассортимент не будет включать в себя мясо, рыбу и овощи.

Традиционно общегородские ярмарки проводятся на площадях Победы и у ДК им.Курчатова.

В 2015 году прошло 25 ярмарок, в которых поучаствовали 150 товаропроизводителей из разных районов, городов и даже республик.

Активнее всего из приезжих в волгодонских ярмарках участвуют фермеры и хозяйства Волгодонского, Мартыновского и Семикаракорского районов.

Еще одно новшество – обязание продавцов торговать только из палаток с сине-белыми полосами. Правда, требование это коснется крупных торговцев, дачникам и мелким фермерам позволят не закупать эти палатки.

К настоящему моменту уже треть постоянных участников ярмарок их приобрели.

Волгодонских депутатов заинтересовало, каким образом продаваемые на ярмарках бананы и дальневосточная рыба относятся к поддержке местных товаропроизводителей. 

Чтобы проверить эффективность ярмарок и условия для покупателей и предпринимателей и увидеть все своими глазами, народные избранники решили прийти на первую в нынешнем году ярмарку, которая состоится 20 февраля на площади Победы. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскярмаркадепутатыотдел потребительского рынка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость