Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.06.2021 12:20

В Волгодонске строители приступили к остеклению здания новой школы в микрорайоне В-9

Юрий Забазнов рассказал о темпах строительства новой школы в Волгодонске.

Строительная готовность школы в квартале В-9, рассчитанной на 600 учеников еще в середине прошлого месяца превысила 50%. В настоящий момент стройка идет ударными темпами. Сама школа будет состоять из четырех блоков. 2 июня в ходе брифинга для представителей местной прессы заместитель главы города Волгодонска по строительству Юрий Забазнов рассказал о ходе и темпах строительных работ в школе на В-9.

- Строительство школы в квартале В-9 набрало довольно хорошие обороты. Буквально пару дней назад мы выезжали с главой администрации на этот объект. Там уже ведется остекление по некоторым захваткам, осуществляется газобетонное заполнение. В блок-секции №3 уже проводятся работы по электрической проводке и вентиляции. Темпы у подрядчика очень хорошие, строители работают не по одному направлению, как многие любят. Они выбрали три параллели: железобетонные работы, заполнение газобетонными блоками, устройство и монтаж окон и электропроводка, - рассказал Юрий Забазнов.

Напомним, школу в квартале В-9 предполагается открыть уже в 2022 году. Строительство школы в микрорайоне В-9 началось немногим более года назад. Перед стартом стройки рабочие демонтировали фундамент недостроенной школы, заложенной на этом месте еще в 80-е годы.

У школы будет своя котельная, большой стадион, баскетбольная площадка и даже теннисный корт. В здании будет двухэтажный спортивный зал, большой актовый зал. Школа будет трехэтажной, но четырехуровневой, за счет того, что частично будет задействован подвал, где будут расположены технические помещения, прачечные и прочие подсобные помещения. Общая стоимость объекта - 840 миллионов рублей, в 2020 году с учетом добавленных средств было освоено 320 миллионов, на 2021 год планируется освоить 420 миллионов, остаток планируется освоить уже весной следующего года - в апреле 2022 года (около 105 миллионов рублей).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшкола на В-9
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость