Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.02.2015 17:58

В Волгодонске строительная фирма «наварилась» на детях, постелив в их школе небезопасный линолеум

В Волгодонске строительная фирма «наварилась» на детях, постелив в их школе небезопасный линолеум

Мало того, что недобросовестный подрядчик по-хамски отнесся к ремонту пола в одной из волгодонских школ, так он еще украл деньги из муниципального бюджета.

В Волгодонске в отношении руководителя ремонтно-строительной организации возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Как оказалось, одна из волгодонских школ заключила с данным подрядчиком контракт на выполнение работ по стяжке пола и замене старого линолеума на новый. Во время ремонта напольного покрытия подрядчик завысил объемы выполненных работ на 107 тысяч рублей, тем самым похитив средства муниципального бюджета.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Волгодонское» выявили, что во время ремонта напольного покрытия в одной из школ Волгодонска были похищены средства муниципального бюджета, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Ростовской области.

Ко всему прочему, проведенная экспертиза показала, что работники фирмы практически не сделали стяжку пола и, даже не сняв старый линолеум, застелили его новым, более дешевым, чем было заявлено в смете, и не отвечающим требованиям пожарной безопасности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость