Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2014 15:01

В Волгодонске супружеская пара отметила изумрудный юбилей семейной жизни

В Волгодонске супружеская пара отметила изумрудный юбилей семейной жизни

В Волгодонске 6 сентября в отделе ЗАГС прошло чествование изумрудных юбиляров семейной жизни – супругов Ежковых.

Поздравить их с праздником пришли дети, внуки, даже правнучка. Гости торжества дарили супругам букеты цветов. Губернатор области прислал благодарственное письмо.

По традиции, сложившейся в Волгодонском ЗАГСе, семейные пары, отметившие знаменательную дату, оставляют свои подписи в книге почетных юбиляров семейной жизни. А также зажигают свечу – символ семейного очага.

Евгений и Валентина прожили вместе 55 лет – это изумрудная свадьба. Символом этой годовщины считается изумруд — редкий драгоценный камень, а главное - крепкий. Отношения супружеской пары, прожившей вместе столько лет, сравнивают с его свойством.

Евгений родился в Орехово-Зуеве Московской области, Валентина в Азербайджане, городе Кировабаде.

Они познакомились в 1959 году в поселке Зимовники на танцевальной площадке. 5 сентября был зарегистрирован брак. Валентина в самом начале их совместной жизни приняла в семью троих младших братьев мужа.

Евгений с 1956 по 1983 служил в Вооруженных Силах и дослужился до подполковника. За время службы семья 10 раз переезжала из города в город. Позже глава семьи работал начальником пожарной части на Волгодонском опытно-экспериментальном заводе.

Валентина работала в тресте «Волгодонскэнергострой» инженером труду и заработной плате. Оба супруга настоящие труженики и имеют много почетных грамот, благодарностей и медалей за свой труд. За годы семейной жизни в семье появились двое детей – Сергей и Татьяна, а также два внука, две внучки и две правнучки.

Супруги дали совет молодым семьям:

- Нельзя дать точных рекомендаций: как найти человека, с которым захочется провести жизнь. Сердце подскажет само, что это тот самый. Очень важно чувствовать необходимость в друг друге. Любовь с годами может перегореть, а уважение остается навсегда. Уступчивости и мудрость – необходимы обоим супругам. Не стоит искать, кто главный в семье, и раздувать до серьезных скандалов мелочные споры. Ну, и конечно, какая семья без верности?..

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость