Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.10.2015 13:00

В Волгодонске священник и сотрудники ЗАГСа провели лекцию для школьников о семейных ценностях

В Волгодонске священник и сотрудники ЗАГСа провели лекцию для школьников о семейных ценностях

Семья – самое ценное, что есть у человека. Молодежная акция «Все свои», направленная на пропаганду семейных ценностей, прошла в Центральной библиотеке по инициативе Отдела по молодежной политике Волгодонска. В ней приняли участие ученики старших классов и студенты, а также представители духовенства, Отдела по молодежной политике и сотрудники городского ЗАГСа.

Популяризация семейных ценностей среди молодежи – одна из основных задач современного общества,- говорили на мероприятии. По словам начальника городского ЗАГСа Антонины Мишаниной, в Волгодонске каждый год до 20 пар отмечают 40-50 лет семейной жизни. Вот у них стоит поучиться, как сохранить семью даже в непростых условиях. Семья служит связующим звеном разных поколений, она является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций,- заметила Антонина Мишанина.

Отец Николай, настоятель Храма Иконы Божьей Матери, обратился ко всем присутствующим со словами: «Необходима жесткая позиция государства по ограничению пропаганды насилия, греховных развлечений, идеологии потребительства, по активизации воспитательной работы совместно с Церковью, СМИ, институтами гражданского общества среди несовершеннолетних с целью формирования духовно-нравственной и патриотической программы развития молодого поколения». В конце беседы участники акции заполнили анкеты с опросом, чем для них является семья.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Центральная библиотека Волгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость