Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 30.01.2015 13:27

В Волгодонске цены на бытовую химию и парфюмерию могут повыситься на 50% уже в феврале

В Волгодонске цены на бытовую химию и парфюмерию могут повыситься на 50% уже в феврале
Ранее «Блокнот Волгодонска» публиковал обращение жительницы города, обеспокоенной ростом цен на товары бытовой химии. Действительно ли стиральные порошки, шапмуни, мыло и кремы дорожают, и почему это происходит? Комментарии по этому поводу дало руководство магазина «Золушка», который фигурировал в письме читательницы.

- Отвечая на письмо покупателя, сообщаю, что бытовая химия и парфюмерия не относится к социально-значимым товарам. Поэтому регулировать наценку на товар может сам предприниматель, - рассказала индивидуальный предприниматель Елена Шевцова. - Что касается вопроса покупателя, хочу заметить, что информация по поводу цены на шампунь марки «Первое решение» некорректна. В нашем магазине цена на данный продукт на сегодняшний день составляет 74 рубля, а не 122 рубля, как указано в письме покупателя. Если же речь идет о другом шампуне, то нужно правильно указывать наименование товара и производителя.

Более того, сотрудники магазина, по их словам, вообще не обнаружили у себя в магазине какой-либо ценник в 122 рубля.

Также Елена Шевцова пояснила, что рост цен на продукцию бытовой химии и парфюмерии обусловлен ростом цен у поставщиков и производителей. В том числе и отечественных производителей. Но настоящее удорожание товаров бытовой химии и парфюмерии, судя по всему, еще впереди:

- Начиная с декабря 2014 года рост цен составил 15%-80%. По полученной нами информации от поставщиков, к сожалению, в феврале 2015 года ожидается очередной скачок цен от 18% до 50% на разные группы товара. - сообщила Елена Шевцова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость