Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.12.2014 17:47

В Волгодонске для детей украинских беженцев устроили праздник

В Волгодонске для детей украинских беженцев устроили праздник
В Волгодонске 28 декабря прошел праздничный новогодний концерт во дворце культуры «Октябрь». Для детей было подготовлено театрализованное представление  – «Сказка о снежной королеве». 

На концерт были приглашены дети беженцев из Украины,  которые в данный момент проживают на туристической базе «Чайка» в Цимлянске.

Двое женщин, сопровождавшие детей на концерт, рассказали корреспонденту «Блокнота» о своем нынешнем положении. Свои имена и фамилии из соображений безопасности они называть не захотели:

- Благодаря директору,  нам на  «Чайке» удобно. До этого в лучших условиях мы не проживали. На данный момент на базе шесть семей, почти в каждой семье  есть по одному или по двое детей. У одной семьи – даже четверо. Всего там десять детей от 2 до 18 лет. Четверо из них ходят в школу.

Проблем, конечно, хватает. Мы не знаем, как будем отмечать Новый год. Доход у нас небольшой. У нас ведь только женщины, дети и пожилые люди. У взрослых далеко не предновогоднее настроение.

Но для детей праздник сделать все-таки надо. На днях они попали на профсоюзную елку в Цимлянске. Для детей хоть небольшое разнообразие. Ведь сегодня наши дети лишены всего.


Директор турбазы «Чайка» Дмитрий Юшковский сообщил, что внимание к проблемам беженцам со стороны общественности снизилось:

- К зиме мы готовы, пока справляемся. Отопление свое – из обогревательных котлов. Люди нам иногда помогают, не так, как раньше, конечно – то продуктов немного принесут, то еще что-то. Но все-таки приятно, что помнят.

Вот, Владимир Биньковский из Волгодонской думы достал для детей беженцев билеты в «Октябрь».

В основном содержу их за свой счет. Сейчас на базе дети, старики и женщины – то есть все нетрудоспособные.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость