Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2014 18:10

В Волгодонске скоро появится новый памятник

В Волгодонске скоро появится новый памятник

Фото сайта администрации Волгодонска

Скульптурная композиция под названием «Труженикам тыла» может быть установлена в одном из скверов города уже весной. С предложением создать и установить такой памятник в волгодонский Совет ветеранов обратились члены Комитета ветеранов войны и военной службы.

- Подвиг солдат трудового фронта, равно как и подвиг героев фронтовиков, достоин памяти их потомков, - объяснили свою инициативу в Комитете.

Оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 65-ой годовщине со дня основания города Волгодонска, поступившее предложение поддержал.

Эскиз будущего памятника уже готов: его выполнил известный волгодонский скульптор Егор Дердиященко.

Теперь к решению дальнейшей судьбы памятника должны подключиться жители города. Специально для них был организован электронный опрос, где они могли бы высказаться по поводу будущего расположения памятника.

Из 57 проголосовавших на данный момент волгодонцев большинство – 65% – высказалось за предложенный вариант «В парке Победы перед Аллеей ветеранов Великой Отечественной войны (со стороны ул.50 лет ВЛКСМ)».  

31% считает, что сквер на улице Морской (между остановками «Площадь Победы» и «Гипермаркет «Магнит») - более подходящее место для этой скульптурной композиции.

Впрочем, в комментариях люди предлагают и места, не перечисленные в опросе: например, на площади у ДК имени Курчатова.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Егор Дердиященко
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость