Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.06.2016 15:48

В Волгодонске в День защиты детей прошли соревнования скутеристов

В Волгодонске в День защиты детей прошли соревнования скутеристов

В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!», в целях привлечения подростков к изучению и практическому применению правил дорожного движения, а также к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди молодежи 1 июня 2016 года на территории Учебно-тренировочного комплекса МБУДО «Станция юных техников» Волгодонска были проведены городские соревнования юных скутеристов, посвященные Дню защиты детей

Традиционно соревнования проводятся по инициативе МБУДО «Станция юных техников», управления образования Волгодонска, при поддержке отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» и автошколы «Магистраль».

Торжественный выход спортсменов и поднятие флага РФ ознаменовали открытие соревнований. Всего в конкурсных испытаниях теоретического и практического этапов соревнований приняли участие 27 школьников из 16 образовательных учреждений.
На теоретическом этапе «Знаток ПДД» участникам было предложено ответить на 10 вопросов по правилам дорожного движения. По итогам набранных баллов лучшим стал Седов Илья. На практический этап «Фигурное вождение» допускались участники, имеющие практические навыки вождения скутера. Участникам необходимо было за минимальное время, не допуская ошибок, преодолеть 5 конкурсных элементов: «Восьмерка», «Перенос предмета», «Змейка», «Проезд под перекладиной», «Торможение». По итогам набранных баллов и с учетом потраченного времени места распределены следующим образом лучшим стал Тузенков Александр.
По итогам теоретического и практического лучшими этапов стали:

1 место – Илья Седов  (МБОУ «Лицей №16»); 

2 место – Грудинин Дмитрий (МБОУ СШ №23); 

3 место – Белов Иван (МБОУ СШ №22, МБУДО «Станция юных техников»).

От постоянного спонсора и партнера соревнований – автошколы «Магистраль» победитель награжден солнцезащитными очками с МР3 плеером и сертификатом на 15% скидку на обучение в автошколе «Магистраль». За 2 и 3 места призеры награждены термосумкой и часами, а также 10% и 5% скидками (соответственно) на обучение.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СЮТновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость