Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.01.2021 15:50

В Волгодонске в дымящихся развалинах дачного дома обнаружили тела мужчины и женщины

В Волгодонске встреча Нового года в одном из садоводств закончилась возникновением крупного пожара и гибелью двух человек.

1 января около 18:50 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в одном из домиков в садоводстве «Волгодонской садовод». Звонил один из постоянно проживающих в этом садоводстве волгодонцев.

По его словам, огонь охватил двухэтажный кирпичный жилой дом на 19-й линии садоводства. Для тушения пожара немедленно выехали две машины. Когда пожарные прибыли на место, огонь уже полностью охватил весь дом.

Соседи рассказали, что в доме проживали двое, мужчина и женщина. По словам людей, в последнее время они занимались ремонтом дома. Но на участке жильцов дома  обнаружить не удалось. Ревущее пламя  удалось сбить только через 20-30 минут, после чего пожарные приступили к разбору дымящихся и еще горячих развалин.

По словам источника «Блокнота», в доме пожарные и сделали страшную находку. Под грудой обугленных кирпичей были обнаружены тела мужчины и женщины. Погибшие были почти ровесниками, им исполнилось 50-55 лет. 

По одной из версий, очаг возгорания мог находиться в смежной с домом баней, которую растапливали незадолго до пожара. С бани огонь сразу мог перекинуться на деревянные перекрытия крыши дома. Люди в это время после встречи Нового года и отдыха в бане могли спать крепким сном на втором этаже. По словам источника «Блокнота», погибшие на пожаре мужчина и женщина могли задохнуться. Расследование причин пожара и гибели людей продолжается.

Днем  в Волгодонске удалось избежать трагедии во время другого пожара. В многоквартирном доме на улице Кошевого около 14 часов загорелась одна из квартир. Из нее пожарные вывели 54-летнего мужчину. Он надышался дымом. Его госпитализировали в БСМП. Пожар удалось ликвидировать в самом начале. Площадь возгорания составила всего 1 квадратный метр. От огня сильнее всего пострадал диван.

2.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожарВолгодонской садоводтрагедия
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость