Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.05.2020 15:06

В Волгодонске в феврале произошло сокращение размера средней зарплаты

«Ростовстат» подвел итоги социально-экономического развития городов и районов области за три месяца 2020 года.

Данные за апрель будут опубликованы примерно через месяц. В ноябре прошлого года размер начисленной заработной платы (до вычета НДФЛ в размере 13%) в Волгодонске составил 34,9 тысяч рублей, в декабре – 40,8 тысяч рублей, в январе – 45,6 тысяч рублей, в феврале – 40,3 тысячи рублей. «Ростовстат» учитывает данные о зарплате по крупным и средним предприятиям города, на которых в феврале 2020 года было занято 34,8 тысяч человек.

В Ростовской области Волгодонск занимает второе место по уровню заработной платы после Ростова-на-Дону. В Таганроге, втором по размеру городу области, размер средней зарплаты в феврале составил 34,2 тысячи рублей.

Среди сельских муниципалитетов области наибольшая средняя зарплата была зафиксирована в Аксайском районе – 36,8 тысяч рублей. В прилегающих к Волгодонску районах средняя зарплата ожидаемо ниже, чем в городе. В Волгодонском районе она составляет 25,3 тысячи рублей, в Цимлянском - 30,2 тысячи рублей, Зимовниковском – 26,9 тысяч рублей, в Дубовском – 24,6 тысяч рублей. Размер средней заработной платы за месяц зависит от количества выходных и  рабочих дней (в этом году в феврале было всего 29 дней) и экономической активности в городе.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость