Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.05.2020 18:05

В начале периода самоизоляции в Волгодонске было полтысячи безработных

Перед началом периода самоизоляции в Волгодонске был один из самых низких показателей безработицы в регионе.

«Ростовстат» обновил статистику по уровню безработицы. Теперь доступны данные на 1 апреля, то есть через несколько дней после введения в Ростовской области режима самоизоляции и ограничения работы ряда отраслей экономики.

По данным «Ростовстата», в начале апреля в Волгодонске уровень зарегистрированной безработицы составил 0,6% против 0,8% в среднем по области. Более низкий уровень безработицы был учтен в Ростове-на-Дону и Новочеркасске, а самый высокий – в Донецке.

На 1 апреля в Центре занятости в статусе безработных значились 512 волгодонцев, что на 20% было меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

В Ростовской области минимальная величина пособия по безработице составляет 1 500  рублей, максимальная величина - 12 130 рублей.  Жителям города, которые были уволены после 1 марта пособие по безработице в апреле – июне устанавливается в размере 12 130 рублей. Если в семье безработного есть дети до 18 лет, то размер пособия по безработице в апреле – июне увеличивается пропорционально числу детей из расчета 3 000 рублей одному из родителей за каждого ребенка.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

работа.jpg

Основные показатели работы Управления государственной службы занятости населения Ростовской области за январь-март 2020 года. Источник - Ростовстат.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость