Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2020 16:40

Пять причин личного кризиса во время работы из дома

Работа из дома может натолкнуться на неожиданные проблемы.

Смена привычного ритма работы и жизни во время самоизоляции может привести к самым неожиданным последствиям, вроде депрессии или к снижению производительности труда. По каким же причинам человек может оказаться в такой ситуации?

1. Потребность в живом общении. Самоизоляция приводит к тому, что обрываются не только рабочие, но и все прочие социальные контакты. В этом случае следует активнее пользоваться сервисами видеосвязи для общения с коллегами и чаще, при соблюдении мер социального дистанцирования, гулять на открытом воздухе.

2. Не можете прожить без чужих помощи и советов. Это уже серьезная проблема. Работа на удаленке предполагает максимум ответственности и самостоятельности. В этом случае не бойтесь попросить помощи или совета у ваших наиболее доверенных коллег.

3. Проблемы с целеполаганием. Другой частой проблемой может стать определение и следование рабочему графику. В офисе вы заранее подчиняетесь определенному ритму работы, который задают вам коллеги и руководители. Но дома вы сам себе хозяин. Переход к самостоятельному планированию рабочего времени может быть крайне затрудненным. Здесь поможет ведение электронного или бумажного плана задач на день и на неделю.

4. При смене офиса на рабочий стол дома важную роль имеет самоконтроль. Создайте рабочую обстановку, которая не будет мешать вам в выполнении поставленных задач. Введите четкий запрет на посещение соцсетей, развлекательных и новостных сайтов. Подобные ресурсы легко могут стать настоящими «убийцами» рабочего времени.

5. И наконец, работа из дома может дать вам хороший повод для раздумий о продолжении карьерного роста и открытия для себя новых видов деятельности. В этом вам поможет «Блокнот».

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость