Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2016 11:00

В Волгодонске в квартале В-9 построят новую школу

В 2017 году в Волгодонске начнется строительство новой школы в квартале В-9. Это будет первое здание общеобразовательного учреждения, возведенного в городе с начала «нулевых». Напомним, последней - стала школа №21.

Вопрос о строительстве объекта пока нельзя назвать на 100% разрешенным. Есть несколько «если», которые должна выполнить городская администрация еще в 2016 году, чтобы попасть в Федеральную программу «Строительство новых школ». Речь идет об оформлении документов на  земельный участок под строительство.

Если задуманное удастся, в  квартале В-9 будет возведена новая школа по типовому проекту на 600 учебных мест. Все работы по строительству должен взять на себя федеральный бюджет. Губернатор Василий Голубев уже пообещал оказать максимальную помощь для того, чтобы пролоббировать этот проект в верхах.

А вот идею с модернизацией недостроя в том же районе – так называемого объекта «316 А» - пока решили заморозить, сообщила на пресс-конференции заместитель главы администрации Волгодонска по социальным вопросам Наталья Полищук. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость