Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.02.2014 10:52

В Волгодонске в местах массового скопления людей появятся камеры видеонаблюдения

А на пляже установят дополнительные опоры с громкоговорителями.
/uploads/news/15110/kamera.jpg
На установку системы по линии муниципальной программы защиты населения от чрезвычайных ситуаций из городского бюджета выделено восемь миллионов рублей. Сейчас идет размещение документов для конкурса на разработку проектно-сметной документации.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Евгения Анферова, всего планируется установить 34 камеры видеонаблюдения, часть из которых будет размещена на домах-высотках. Это обеспечит широкий обзор прилегающих окрестностей. Также камеры появятся на площадях города (по четыре на каждой), на основных улицах с большим потоком людей (например, 30 лет Победы) и на путепроводе.

На вопрос, планируется ли смонтировать камеры наблюдения на городском пляже, где отдыхающие нередко нарушают порядок, Евгений Анферов ответил отрицательно. В первую очередь, это связано с проблемой сохранности оборудования. Зато в предстоящий купальный сезон на пляже появятся дополнительные опоры с громкоговорителями, по которым народ станут предупреждать об опасности дальних заплывов, необходимости соблюдать чистоту, не сорить и т. д.

Напомним, 25 ноября на координационном совете по обеспечению правопорядка в Ростовской области начальник главка Андрей Ларионов отметил, что в Волгодонске оснащенность улиц камерами наблюдения - одна из худших в области.

Выделенных по программе средств, к сожалению, не хватит муниципальной спасательной службе. Для ее оснащения крайне необходим новый автомобиль высокой проходимости и специализированный гидротехнический инструмент. Цена вопроса – 2,2 миллиона рублей. Просьба о дополнительных средствах направлена мэру города. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость