Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 21.04.2016 10:54

В Волгодонске в рамках акции «Библионочь-2016» откроется очередной фотовернисаж «Линии взгляда»

В Волгодонске в рамках акции «Библионочь-2016» откроется очередной фотовернисаж «Линии взгляда»

Если вы видите в сети хорошее фото города или окрестностей – это почти 100% работа кого-то из этих ребят. Уже год в Волгодонске действует сообщество единомышленников – энтузиастов фотографии «Линия взгляда». Они называют себя свободными художниками – темой их фото может стать любой аспект жизни: дети, спорт, религия, ветераны, юмор, донской пейзаж. Показать наш мир с новой, неожиданной стороны – это их цель. То, что казалось привычным и серым, расцветает на их фото свежими красками жизни. Но красота не дается легко. За ней фотолюбители отправляются в походы. Очередной вершиной их творчества стала высотка на Морской. @bloknot_volgodonsk


Идейным вдохновителем сообщества является Антон Сологубов. Практически каждые выходные он старается организовать «выход в поле» – за новыми кадрами. Конечно, каждый фотолюбитель является самостоятельной творческой единицей, но общение в тесном кругу единомышленников позволяет энтузиастам фотографии раскрыть новые грани своего таланта. Кто-то из них увлекся фото совсем недавно, кто-то – с фотоаппаратом по жизни, как Влад Веклич, который начинал фотографировать еще «Сменой».

Ребята из «Линии взгляда» отправляют свои работы на выставки по всей стране, да и само сообщество фотографов территориально не привязано к Волгодонску. В Линию взгляда входят фотохудожники из Москвы, Питера, Самары, и даже Магадана. Молодое сообщество фотолюбителей «Линия взгляда» существует около года. За этот короткий срок ребята не только сделали множество действительно замечательных снимков, но и организовали выставку своих работ. Очередной фотовернисаж «Линии взгляда» откроется совсем скоро – 22 апреля в волгодонской центральной библиотеке в рамках акции «Библионочь-2016», что стартует в эту пятницу в 19:00. Здесь все желающие смогут не только оценить фотоработы, но и пообщаться с самими авторами.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
культурафотовыставкабиблионочь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость