Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 14.07.2015 14:51

По Волгодонску гуляет дикая лиса

По Волгодонску гуляет дикая лиса

В последнее время в Ростовской области участились случаи появления в оживленных местах диких лис. Свидетелями прогулок опасных животных стали жители Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Дубовского и некоторых других районов.

Чаще всего животные появляются на окраинах населенных пунктов. Именно такой случай произошел в Волгодонске вечером 13 июля. 22-летний волгодонец заметил дикую лису в районе дамбы за микрорайоном В-9. Молодой человек был так удивлен встрече, что решил запечатлеть этот момент на фото – парень сделал селфи с животным. На снимке видно, что скорее всего это маленький лисенок, но тем не менее даже он может оказаться опасным для человека.

Скорее всего, лиса, повстречавшаяся волгодонцу, заражена бешенством. Такие выводы можно сделать исходя из того, что дикое животное решилось выйти к людям.

По словам ветеринарных инспекторов Волгодонска, если дикое животное, которое чаще всего избегает встреч с людьми, приблизилось к черте города, значит, с ним точно что-то не так. Возможно, оно больно бешенством, а возможно – просто заблудилось. В любом случае, к диким животным лучше не приближаться.

Бешенство у диких животных проявляется по-разному. Сначала животное может к вам ластиться, а потом резко кинуться и укусить. В целях своей же безопасности, не стоит близко подходить к дикому животному, гладить его, кормить и уж тем более брать к себе домой. Помните, что бешенство передается не только через укус, но и через слюну животного.

В случае обнаружения на территории Волгодонска диких животных обратитесь в ветеринарную службу на Пионерской, 165 или по телефонам: 8 (86392) 7-49-90; 8 (86392) 7-49-90

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
животноелисабешенстводамба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость