Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.09.2015 11:33

В Волгодонске вандалы изуродовали десятки могил

В Волгодонске вандалы изуродовали десятки могил

Вопиющий инцидент произошел ночью 3 сентября на новом кладбище Волгодонска. Преступники хладнокровно расправились с несколькими десятками могил.

Страшную картину увидели работники нового кладбища, когда утром приехали подготавливать ямы для новых захоронений. Одна из дальних секций с могилами подверглась нападению вандалов. Преступники осквернили несколько десятков недавних могил.


– Я работаю на кладбище с 1996 года, - рассказывает работник нового кладбища. – Такого ужаса я еще не видел. Видимо, преступники крушили все на своем пути. Все кресты выдраны, ограды поломаны, лавочки перевернуты. Сердца у таких людей нет.

Больше всего пострадали могилы, захороненные в июле и августе 2015 года. Там вандалы вырвали кресты, сломали их пополам и одну часть воткнули обратно, при этом разворотив землю. Возле некоторых могил раскурочены ограды, вырваны лавочки.

Недалеко от этого сектора, вандалы вырвали еще два креста и сломали ограду. Затем злоумышленники пошли ближе к храму, где надругались еще над двумя могилами. По информации работников кладбища, это могилы работников волгодонского городского морга.

В общей сложности от рук преступников пострадали более двух десятков могил. Говорить о том, кто мог совершить такой бесчеловечный поступок, пока рано. Место преступления оцеплено сотрудниками полиции. Эксперты работают над отпечатками пальцев.

По словам работников кладбища, это могли сделать как пьяные родственники кого-нибудь из усопших, так и сатанисты.

– Вся проблема в том, что кладбище муниципальное. Город не хочет выделять деньги на охрану, на камеры видеонаблюдения. По ночам сюда приезжают пьяные родственники умерших и устраивают дебоши, - поделился работник кладбища.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кладбищевандалывандализмРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость