Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2020 13:02

В Волгодонске весенняя уборка города началась на месяц раньше срока

В Волгодонске уборка городских улиц и пространств из-за ранней и сухой весны вступила в активную фазу уже в начале марта. 

Утром 11 марта в Волгодонске перекрыли движение по одной из сторон улицы 50 лет СССР в старой части города. В это время рабочие начали уборку улицы от скопившихся за зиму мусора, листьев и пыли.

- Уборка 50 лет СССР должна завершиться до конца дня. В ближайшее время будет «дочищена» и улица Ленина. Места для уборки проезжей части выбираются подрядчиком исходя из степени загрязненности проезжей части. В первую очередь очищаются от грязи основные улицы, затем - второстепенные. В настоящее время частично очистили улицы Морскую, Ленина в старом городе, улицы Королева и Ленинградскую, проспекты Строителей и Курчатова в новой части города, - сообщил «Блокноту Волгодонска» начальник Отдела благоустройства Департамента строительства и городского хозяйства Герман Сельдин.

Уборка города должна завершится к майским праздникам. В этом году к очистке газонов впервые были привлечены и вакуумные уборочные машины, которые ранее применялись для уборки и чистки проезжих частей улиц. ДСиГХ купил специальный шланг, с помощью которого машина превращается в огромный многотонный пылесос.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
уборкавеснаулицыВолгодонск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость