Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2014 12:37

В Волгодонске ветеранам Чечни и Афганистана вручили грамоты и юбилейные медали

В Волгодонске ветеранам Чечни и Афганистана вручили грамоты и юбилейные медали

Вечером 10 декабря в малом зале дворца культуры имени Курчатова состоялась встреча ветеранов афганской и чеченской войн. Мероприятие было приурочено к двум юбилейным и трагическим датам, которые приходятся на этот месяц. 20 лет назад – 11 декабря, началась Чеченская война, а 35 лет назад – 25 декабря советские войска вошли в Афганистан. По словам военного комиссара города – Олега Полякова, в Волгодонске проживает 2856 участников боевых действий на Северном Кавказе, Афганистане, Эфиопии, Анголе.


Встреча была организована волгодонским отделением общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, и военной травмы «Инвалиды войны» под руководством Ивана Терехова. На встрече присутствовали председатель Городской думы Волгодонска – Петр Горчанюк, военные комиссары Волгодонска,Цимлянска и района – Сергей Поляков и Сергей Живенко, руководитель ростовского отделения «Инвалидов войны» – Алексей Попович.


Главной целью встречи стало вручение грамот и юбилейных медалей участникам афганской и чеченских войн. От лица Городской думы были вручены почетные письма и благодарности участникам боевых действий в Чечне. «Афганцы» получили юбилейные медали «35 лет ввода Советских войск а Афганистан» от общественной организации «Инвалиды войны». Совет родителей военнослужащих России, в лице Дарьи Дробышевой, наградил благодарственными письмами участниц общественного движения солдатских матерей, а также Петра Горчанюка и Сергея Полякова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость