Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.03.2014 13:02

В Волгодонске во время шторма сгорела дача

В Волгодонске во время шторма сгорела дача
Скорее всего, из-за непогоды замкнула проводка

17 марта в 17 часов 23 минуты на даче в садоводстве «Мичуринец» произошел пожар. Во время ЧП хозяев дачного участка там не было. Граждане, проживающие на соседнем участке, рассказали пожарным, что во время непогоды у них погас свет. Они вышли на улицу и увидели, как у их соседей дымится сарай.

Скорее всего, во время дождя в сарай затекла вода, из-за чего замкнула электропроводка. Сильный ветер поспособствовал тому, что огонь охватил хозпостройку площадью 70 квадратных метров в считанные минуты. В результате сарай сгорел. К счастью, до соседних дачных домиков пламя не дошло.

Как сообщил «Блокноту» начальника отделения дознания отдела надзорной деятельности по Волгодонску Дмитрий Вихров, погибших и пострадавших в результате пожара нет. В 20.20 возгорание полностью ликвидировано.

Дмитрий Вихров обратился к жителям Волгодонска с призывом внимательнее следить за состоянием электрической проводки и электроприборов. Уходя из дома, выключайте бытовые электроприборы. Следите, чтобы все провода были тщательно заизолированы. Невыполнение требований техники безопасности может привести к трагическим последствиям.
pozharka.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость