Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.07.2015 16:29

В Волгодонске водитель «Мазды Демио» сбил девятилетнего ребенка

В Волгодонске водитель «Мазды Демио» сбил девятилетнего ребенка

21 июля в Волгодонске под колеса автомобиля попал ребенок, который, по-видимому, был плохо знаком с правилами дорожного движения.

В 16:15 девятилетний мальчик без сопровождения взрослых переходил дорогу в районе дома №5 по улице Морской. Несмотря на близость пешеходного перехода, школьник решил перейти дорогу в неустановленном для этого месте и угодил под колеса «Мазды Демио». За рулем иномарки находился 59-летний мужчина, который не ожидал появления на дороге ребенка. Обзор ему также закрыла стоящая на обочине машина, из-за которой и появился девятилетний.

В результате ДТП несовершеннолетний был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает Родителям и Детям!!!

– Улица всегда таит в себе опасность. Находясь на ней нужно быть очень внимательным и осторожным, знать и выполнять Правила дорожного движения. Большинство аварий с детьми происходит по следующим причинам: внезапное появление на дороге, переход улицы в непредназначенных для этого местах. Чтобы не попасть под машину, надо: – перед тем как ступить на дорогу, убедиться в отсутствии приближающейся машины; – переходить улицу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора; – места для развлечений выбирать подальше от проезжей части. Опасно выходить на дорогу из-за стоящих автомобилей, кустов, деревьев, автобусов, троллейбусов. При движении по обочине или краю проезжей части нужно идти только навстречу движению транспорта. Чтобы лучше быть заметным водителям, каждый пешеход должен носить световозвращающие элементы.

Переходя улицу с родителями, старайтесь всегда держаться за руку. Идя с мамой либо папой куда-либо, надо попросить, чтобы они оказали наиболее безопасные места перехода улицы, объяснили значение дорожных знаков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дтп
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость