Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 02.03.2022 14:15

В Волгодонске временно приостановлена работа нескольких пунктов вакцинации

В Волгодонске временно закрыли пункты вакцинации в ДК имени Курчатова и в бывшей аптеке «Черемуха».

По информации управления здравоохранения Волгодонска, в городе сейчас действуют только три пункта вакцинации от коронавируса и расположены они в поликлиниках: в поликлинике на улице Ленина, в поликлинике на улице Энтузиастов, а также в филиале поликлиники на улице Индустриальной.

Как выяснилось, недавно было принято решение закрыть два пункта вакцинации, которые располагались во Дворце культуры имени Курчатова и в центре «Активное долголетие», бывшей аптеке «Черемуха», по улице Максима Горького. Как пояснили «Блокноту» в управлении здравоохранения, работа этих прививочных пунктов только приостановлена, а связано это с низким спросом среди населения. Ранее по этой же причине был закрыт пункт вакцинации, располагавшийся в гипермаркете «Магнит».

То, что темпы вакцинации снизились, подтверждает и статистика. По состоянию на 25 января текущего года, первым компонентом вакцины в Волгодонске были привиты 72 409 человек. Сегодня эта цифра составляет 73 176 человек. Таким образом, более чем за месяц в Волгодонске вакцинировались всего лишь 767 человек. В среднем за сутки это 21 человек.

В ведомстве выразили обеспокоенность такой статистикой, отмечая, что коронавирус по-прежнему опасен, и в госпиталь продолжают поступать тяжелые больные. Врачи борются за их жизни, но каждый день из коронавируса кто-то теряет своих близких. Доктора настаивают на том, что победить пандемию возможно только с помощью вакцинации.

Таким образом, на сегодняшний день в Волгодонске функционируют три пункта вакцинации:

- в поликлинике №3 по адресу улица Энтузиастов, 12 в кабинете №212 с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, а также в субботу с 9:00 до 13:00;

- в поликлинике №3 по адресу улица Ленина, 106 в кабинете №308 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, а также в субботу с 8:00 до 15:00;

- в филиале поликлиники №3 по адресу улица Индустриальная, 16 в кабинете №9 с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусвакцинация
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость