Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2014 18:31

В Волгодонске выпал первый снег — специалисты советуют автомобилистам «переобуться»

В Волгодонске выпал первый снег — специалисты советуют автомобилистам «переобуться»

Трасса Потапов-Волгодонск

В старой части города и на трассе Ростов-Волгодонск 17 ноября выпал первый снег. Конечно, о сугробах речь пока не идет, но дорожное покрытие уже стало скользким.


О погоде...

По прогнозам синоптиков, ночью столбик термометра опустится на 5-7 градусов ниже нуля. А уже утром 18 ноября ожидаются незначительные осадки в виде снега. Похолодание и низкая температура воздуха задержится в Волгодонске уже надолго. Хотя днем время от времени будет и плюсовая температура.

О зимней резине...

Для тех кто не успел переобуться, наступает время «Ч». Грядет так называемый «день жестянщика». Пора менять летнюю резину на зимнюю, — советуют эксперты. «Блокнот Волгодонска» поинтересовался личным мнением специалистов в этой области.

Эксперт от МЧС:

- Лично я уже «переобулся», - сообщил «Блокноту Волгодонска» Евгений Анферов, начальник штаба ГОЧС по Волгодонску. - Несмотря на то, что по линии МЧС сообщений об аномальных погодных явлениях не проходило, советую во избежание «дня жестянщика» заранее поменять резину на зимнюю.

Эксперт от ГИБДД:

- Каждый человек — сам кузнец своего счастья, - уверен инспектор по пропаганде ПДД ГИБДД Волгодонска Константин Кривонос. - Лично для меня понятно, что летняя резина при температуре +5 и ниже теряет свои свойства. Это общедоступная информация. Естественно, автомобиль ведет себя по-другому, сцепление с дорогой ухудшается. Поэтому лично я советую переобуться. По моему мнению, в нашем климате лучше иметь три типа резины. Сначала «переобуваться» на липучку, а потом, при серьезных заморозках, — менять резину на шипы.

Эксперт от СТО:

-Пора или не пора - безусловно, решение о смене резины каждый принимает по-своему, - считает Сергей Гусаренко, сотрудник одного из известных волгодонских СТО. - Я уже две недели езжу на зимней резине, и наступающие заморозки не застанут меня врасплох. В случае с дорогой всегда надежнее перестраховаться, она ошибок не прощает.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость