Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2015 14:30

В Волгодонске выросла преступность среди подростков из обеспеченных семей

В Волгодонске выросла преступность среди подростков из обеспеченных семей

Показатели  подростковой преступности в Волгодонске заметно выросли в этом году по сравнению с прошлым. И эта неутешительная статистика заставляет бить тревогу не только органы, причастные к работе с подростками, а и всех людей, ведь нет никакой гарантии того, что завтра ты или твой сосед не окажутся жертвой ограбления или более тяжкого преступления.

Как выяснилось, самыми распространенными преступлениями в Волгодонске среди подростков являются кражи мобильных телефонов, продуктов питания, имущества граждан. В этом году зафиксировано 47 таких преступлений, тогда как в прошлом году их было 27. 40 уголовных дел возбуждено в отношении несовершеннолетних.

За круглым столом представители власти,отдела образования, органов опеки, отдела по молодежной политике, сотрудники правоохранительных органов и священнослужители обсудили острые вопросы возросшей преступности среди несовершеннолетних и пытались выявить корень проблемы.

Подростки в переходном возрасте больше всего подвержены влиянию преступных группировок. Но и немалую роль в формировании их поступков играет семья. Так, в ходе изучения паспортов преступников выяснилось, что большинство из них воспитывается в полных, вполне обеспеченных семьях.

Напрашивается вопрос- зачем же грабят, если у них все есть? Может, адреналина не хватает? А может, все дело в том, что в городе недостаточно спортивных секций, где подростки могли бы применить свою энергию. Не зря же в советское время молодежь была занята разнообразными хобби. Сейчас же, пока взрослые собираются за круглыми столами, решают, кто виноват и что делать, несовершеннолетние совершают все больше преступлений, раз от раза поражающих своей жестокостью.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
подросток
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость