Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.02.2015 11:30

В Волгодонске за попытку дать взятку судебному приставу таганрожец заплатит 9 миллионов рублей

В Волгодонске за попытку дать взятку судебному приставу таганрожец заплатит 9 миллионов рублей

Житель Таганрога Александр Лубенец приговорен к штрафу в 9 миллионов 60 тысяч рублей за попытку дать взятку волгодонскому судебному приставу. Такое решение принял волгодонский районный суд, основываясь на доказательства предоставленные следователями. Помимо штрафа, таганрожец в течение трех лет не сможет занимать государственные и муниципальные должности.

По версии следствия, в январе 2014 года являясь представителем одной из коммерческих организаций, Александр Лубенец предложил волгодонскому судебному приставу-исполнителю наложить арест на имущество предпринимателя-должника, которого суд признал банкротом.

  Сумма долга предпринимателя, задолжавшего деньги данной фирме, составила 300000 рублей.

– Лубенец, действуя в интересах коммерческой организации, неоднократно склонял судебного пристава-исполнителя к незаконному наложению ареста на имущество предпринимателя, предлагая за это взятку 150000 рублей, - прокомментировали в пресс-службе следственного комитета Ростовской области. 

Передать деньги судебному приставу Лубенец не успел. Прямо на месте его задержали сотрудники отдела экономической безопасности и полиция. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Взятка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость