Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2017 11:52

В Волгодонске заблокировали люки и перекрыли пешеходные дорожки турникетными ограждениями за 17 млн рублей

На улицах Волгодонска устанавливается турникетное ограждение общей протяжённостью более 10 километров в связи с требованием новых ГОСТов.

Монтаж турникетных ограждений ведётся в местах следований несовершеннолетних в образовательные учреждения. Согласно стандартам турникеты устанавливаются у пешеходных переходов вблизи школ, детских садов, путях следования в них и иных местах пребывания детей. По задумке школьники всей страны должны к 1 августа переходить автомобильные дороги в строго отведённых местах, оборудованных светофорами или постоянно мигающими световыми устройствами, знаками «Пешеходный переход» в ярко-желтой рамке и бело-жёлтыми «зебрами».

Ради безопасности турникетное ограждение устанавливается на проспекте Строителей, улицах Железнодорожная, Дружбы, Кошевого, 50 лет СССР.

Установку новых турникетов уже оценили члены депутатской комиссии по ЖКХ, которые рассказали главному коммунальщику Волгодонска Александру Милосердову о блокированных канализационных люках. Читатели «Блокнота» также присылают фотографии с невпопад установленными турникетами. Например на улице Ленина, где в железные конструкции упираются пешеходные дорожки.

Отметим, что всего на территории Волгодонска будет установлено более 10 километров подобных конструкций. Общая стоимость работ составляет 17 миллионов рублей. Пять из них выделены из городского бюджета.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсктурникетные ограждениядети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость