Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.04.2015 19:31

В Волгодонске задержаны члены ОПГ, торговавшие миграционными картами

В Волгодонске задержаны члены ОПГ, торговавшие миграционными картами

В Волгодонске задержаны члены организованной преступной группировки, которые за вознаграждение «помогали» гражданам иностранных государств «освоиться» на территории РФ. В ходе следствия было выявлено несколько эпизодов преступной деятельности.

Так, например, услуга по узакониванию пребывания на территории России гражданина Украины была оценена членами ОПГ в шесть тысяч рублей.

Ему передали незаполненный бланк отрывного талона «Б» миграционной карты, в котором позже поставили нужную дату и штамп, подтверждающий пересечение государственной границы,- сообщил «Блокноту Ростова» источник в правоохранительных органах региона.

Обыск в квартирах и автомобилях, принадлежащих подозреваемым, оказался результативным. Оперативниками были обнаружены четыре незаполненных бланка миграционной карты с оттиском печати одного из международных пунктов пропуска, 19 заполненных миграционных бланков и 19 паспортов иностранных граждан.


Подозреваемые также организовали незаконное пребывание на территории страны гражданки Армении. У женщины истек срок пребывания в России. За 4 тысячи рублей мужчины «решили» этот вопрос, подделав документы,- подчеркнул источник в правоохранительных органах региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Двое задержаны, третий участник ОПГ находится под подпиской о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ОПГбеженцы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость