Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2017 10:34

В Волгодонске замена труб будет проводиться новым бестраншейным способом

Новый способ замены труб поможет сэкономить средства и сократить время проведения ремонтных работ.

Городской Водоканал приобрел специальную установку для бестраншейной замены труб водопровода и канализации – так называемый трубный разрушитель. С помощью нового устройства: специальной штанги и гидравлики, не будет необходимости выкапывать траншею. Достаточно просто завести внутрь ветхой трубы новую, пластиковую, а труба, отслужившая свой срок, при этом разрушается.

Такой способ замены труб поможет не только сэкономить средства, но и значительно сократить время проведения работ. Впервые после приобретения нового устройство его проверят в деле при замене выпуска канализации в доме по проспекту Курчатова, 11.

- С работой специалисты справятся за один день, а при производстве работ обычным способом ушла бы целая неделя, ведь пришлось бы разрыть траншею, уложить новую трубу, зарыть ее и выполнить работы по благоустройству, - сообщает заместитель главного инженера Водоканала Владимир Фирсов.

Специальная установка для бестраншейной замены труб изготовлена в Волгодонске. Также заместитель главного инженера Водоканала без сомнений заявил, что новое оборудование быстро окупится и руководство рассматривает возможность приобрести еще одну установку, более мощную – для проколов под проезжей частью без разрушения асфальтового покрытия.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Водоканалтрубызамена
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость