Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2013 10:19

В Волгодонске запланирован «Маршрут здоровья»

В городе пройдет масштабная профилактическая городская антинаркотическая акция
/uploads/news/12951/marshrut.jpg
Завтра, 4 июля, в городе будет организовано движение «профилактического микроавтобуса» по маршруту: Администрация Волгодонска – площадь Комсомольская – площадь Победы – Администрация Волгодонска. Остановки на площади Комсомольской с 16:00 до 16:40, на площади Победы с 17:00 до 17:40.
В этот день горожане и гости города смогут получить бесплатную консультацию медицинского психолога и врача нарколога. Специалисты ответят на все интересующие вопросы, а также расскажут:
- куда и к кому можно обратиться за помощью,
-какие организации помогают населению избавиться от наркозависимости в случаях «первых проб» наркотических веществ или при большом стаже употребления;
-куда можно направить наркомана для прохождения реабилитации;
-какие услуги проводятся для созависимых родственников.
Помимо этого все желающие смогут проконсультироваться или побеседовать с сотрудником Волгодонского отдела накроконтроля, который расскажет о правовых и юридических аспектах:
-куда обращаться, если в доме расположился наркопритон или производится изготовление и продажа наркотических средств;
-куда сообщать, если выявлены очаги дикорастущей конопли.
Активное участие в профилактическом мероприятии примут и волонтеры. На остановках «профилактического микроавтобуса» они будут распространять листовки с указанием «телефона доверия», а также будут проводить анкетирование граждан.
Акция проводится администрацией Волгодонска совместно с Волгодонским межрайонным отделом Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области, Наркологическим диспансером при поддержке волонтеров.
Начало мероприятия в 16.00. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость