Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2014 13:23

В Волгодонске запрещена продажа сыра омского завода, работники которого «купались» в молоке

В Волгодонске запрещена продажа сыра омского завода, работники которого «купались» в молоке
.
По результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», установлено, что сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», отобранные в организациях розничной торговой сети г. Омска, не соответствуют требованиям технического регламента на молоко, а также не проходят тест на подлинность по жирно-кислотному составу. Речь идет о так называемых косичках, популярных у многих горожан.

Таким образом, - сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, эти сыры являются сырными продуктами, а не сырами. В этой связи их оборот на территории России, в том числе в Ростовской области, приостановлен. Согласно предписанию Роспотребнадзора, торговые предприятия должны немедленно остановить продажу данной продукции.

Напомним, что ООО «Торговый дом «Сыры» «прославился» на всю страну после появления в интернете видеозаписи, на которой работники завода этого предприятия купаются в ванне с молоком, предназначенным для изготовления сырной продукции.
syr.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость