Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.05.2021 09:02

В Волгодонске заработали первые в этом году фонтаны

30 апреля в Волгодонске заработали фонтаны на улице 50 лет СССР, а 1 мая - фонтаны в парке Победы и сквере «Дружба».

30 апреля в Волгодонске заработали первые два фонтана на улице 50 лет СССР. В официальных документах они до сих пор именуются, как «Кораблик» и «Черепашка», потому что до 2015 года фонтаны имели соответствующие художественные украшения, которых были лишены после ремонта улицы.

Фонтан.jpg

На следующий день, в праздник весны и труда, фонтаны заработали в парке Победы и сквере «Дружба». В этот день из-за угрозы распространения коронавируса праздничные мероприятия были отменены , однако это не помешало горожанам выбраться в зоны отдыха, где также заработали аттракционы.

Напомним, что на содержание фонтанов администрация Волгодонска потратит 693 тысячи рублей. Договор на эту сумму был заключен с местной компанией ООО «Весна». В рамках контракта подрядчик будет обслуживать шесть фонтанов: на площади Курчатова, на площади Комсомольской, в скверах «Машиностроителей», «Юность» и те самые «Кораблик» с «Черепашкой». Фонтаны в парке Победы и сквере «Дружба» в этот контракт не попали - их обслуживанием займется администрация парка. 

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостифонтаноткрытие
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость