Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2015 14:14

В Волгодонске зарегистрировали первого малыша, родившегося в новом году

В Волгодонске зарегистрировали первого малыша, родившегося в новом году

12 января в городском ЗАГСе прошла торжественная церемония регистрации первого новорожденного, появившегося на свет в новом году. Героем дня стал Александр Длужевский.

На мероприятии присутствовали мэр города Виктор Фирсов, заместитель главы города по социальному развитию Наталья Полищук и начальник управления здравоохранения города Галина Антропова, родственники и друзья молодых родителей.

Счастливыми родителями Александра стали волгодончане Вадим и Наталья Длужевские. Вадим работает гальваником на Атоммаше, Наталья — провизором в одной из городских аптек. Молодые люди познакомились еще пять лет назад, а свадьбу сыграли в 2012 году.

Виктор Фирсов вручил Вадиму и Наталье приветственные письма от мэра города и губернатора области Василия Голубева, памятную табличку и премию в размере десяти тысяч рублей.

О том, что у них будет мальчик, родители узнали заранее. Имя новорожденному также подобрали заблаговременно. Мальчика назвали в честь отца Натальи. Александр появился на свет 1 января в девять часов пять минут утра в городском родильном доме №1. В родильное отделение пришлось отправиться в пол седьмого утра из дома прямо после новогодней ночи — роды планировались на более поздний срок и звание первого ребенка года для их сына стало для Вадима и Натальи сюрпризом. Родители не собираются останавливаться и через два-три года планируют новое пополнение в своей семье.

Отметим, что с 1 января в городском ЗАГСе уже зарегистрировали 15 новорожденных: 4 девочки и 11 мальчиков. Правда часть малышей родилась еще в прошлом году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость