Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.10.2022 16:20

В Волгодонске зарегистрировали тысячного по счету новорожденного с начала года

Торжественная церемония регистрации тысячного по счету новорожденного прошла от отделе ЗАГС Волгодонска.

27 октября свидетельство о рождении дочери получили волгодонцы Михаил и Марина Сиротюк. Малютка Анна появилась на свет 14 октября, девочка стала первым ребенком в семье.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров лично вручил молодым родителям свидетельство о рождении дочки и передал им поздравление от губернатора Ростовской области Василия Голубева и подарки.

- В нашем большом доме под названием город Волгодонск - новый гражданин. Волнительное событие для любой семьи, и конечно, для города, поскольку малышка стала тысячным ребенком, появившимся на свет в этом году. Пусть Анечка растет здоровой и счастливой - на радость папе и маме, на благо города и нашей великой страны. Я уверен, что ее ждет замечательное будущее, - пожелал счастья молодой волгодончанке и ее родителям Сергей Макаров.

На память о торжественном событии Михаил и Марина Сиротюк поставили подпись в почетной книге родителей Волгодонска.

Социально-демографическая ситуация в Волгодонске остается сложной. В прошлом году естественная убыль населения города составила 1 378 человек за счет двукратного превышения смертности над рождаемостью. По итогам 2021 года в городе появилась на свет 1 288 малышей, а ушли в мир иной 2 666 волгодонцев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЗАГСВолгодонскмалыш
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость