Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.10.2022 09:04

«Вопрос сложный»: министр транспорта Ростовской области о восстановлении аэропорта «Волгодонск»

Владимир Окунев прокомментировал перспективы восстановления аэропорта «Волгодонск».

Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев рассказал о том, как оценивает идею возрождения аэропорта «Волгодонск» в Цимлянском районе. Он сообщил, что работа в этом направлении проводится, рассматриваются варианты привлечения средств потенциальных инвесторов.

Вместе с тем он назвал этот вопрос сложным, и связал это с тем, что инвесторы хотят видеть динамику возврата вложенных ими средств, а проследить ее достаточно тяжело, так как с 24 февраля Федеральное агентство воздушного транспорта объявило о временном ограничении полетов в ряд аэропортов на юге России. Ограничения коснулись и Ростовской области - с этого дня не функционирует Международный аэропорт Ростова-на-Дону «Платов».

- Каждый инвестор хочет видеть динамику возврата вложенных им средств, а мы сегодня по объективным причинам не понимаем, когда станут возможными авиаперелеты над Ростовской областью, - приводит слова Владимира Окунева издание «Эксперт Юг».

При этом Владимир Окунев сообщил, что у минтранса есть понимание того, что нужно сделать и сколько потребуется ресурсов для восстановления аэропорта «Волгодонск». В ближайшее время ведомством вместе с инвесторами планируется определить план действий, который позволит восстановить малую авиацию на востоке Ростовской области.

Напомним, ранее стало известно о желании концерна «Росэнергоатом» и ООО «Группа Агроком» бизнесмена Ивана Саввиди инвестировать в проект. 20 июля на взлетно-посадочной полосе аэропорта даже побывали представители минтранса и глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, которые провели прямо на месте выездное совещание.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиаэропортвосстановлениеминистртранспортобластьавиациянебо
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость