Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 21.12.2014 09:25

В Волгодонске завершился турнир по грепплингу

В Волгодонске завершился турнир по грепплингу

20 декабря в Волгодонске в здании СК «PERESVET»состоялся чемпионат города по грепплингу. Участие в нем приняли более пятидесяти человек из Волгодонска, Волгодонского и Константиновского районов. Наш город представили ребята из клубов «Данил», «Панкратион Волгодонск», «Пересвет» и участники-одиночки.

Схватки проходили по правилам FILA. По условиям организаторов принять участие в соревнованиях мог каждый желающий, в независимости от стажа. Несмотря на то, что этот вид единоборств в Волгодонск пришел недавно, он уже пользуется популярностью среди представителей других видов спорта, рассказал один из организаторов и действующий тренер клуба «PERESVET» Сергей Саргисян.

- Мы первый клуб в нашем городе, который специализируется на этом виде спорта. Мы считаем, что данный вид борьбы идеально подходит для смешанных единоборств ( ММА, бои без правил, бои в клетке). Нашему клубу в этом месяце исполняется ровно год. До этого мы тоже занимались, но без своего зала, без названия клуба, а просто как любители. Сегодня мы уже выезжаем в другие города на соревнования, бьёмся за имя и честь Волгодонска и привозим домой призовые места, - рассказал в интервью «Блокноту» Сергей.

Результаты турнира в официальной группе: http://vk.com/fila_vdonsk

Справка:
Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью грэпплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является либо позиционное доминирование, либо получение очков за определенное количество бросков и других технических действий, после чего спортсмену присуждается победа. Другой отличительной чертой грэпплинга является форма. Одежда спортсмена состоит из шорт и рашгарда. Важно, что одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость