Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 12.12.2013 15:15

В Волгодонском бассейне «Нептун» ремонт опять затягивается

У подрядчика возникли проблемы с освоением бюджета.
/uploads/news/14550/neptun.jpg


- Хотели закончить до зимних каникул, но, видимо уже не успеют. Подрядная организация «Дон-техно-монтаж», не в пример своим предшественникам - фирме, которая почти на год заморозила работы по ремонту здания спортивной школы, в хорошем темпе и надлежащего качества проводит работы по капитальному ремонту спортивной школы №3, - отмечает заместитель Главы города по градостроительству и архитектуре Николай Плыгунов. Работы на первом и втором этажах завершены, сейчас строители приводят в порядок подвал. Незаконченными остаются только бассейн и помещение, в котором он расположен. Однако закончить ремонт «Нептуна» строители не смогут. Возникли проблемы с освоением бюджетный средств.

- Пытаясь сэкономить на малом, не могут получить большего, - прокомментировала ситуацию с бассейном «Нептун» и. о. начальника отдела культуры администрации Волгодонска Лариса Пушкина. - Фирма никак не может должным образом подготовить документы на освоение бюджетных средств. Мы помогаем им как можем, но было бы лучше, если бы фирма наняла толкового сметчика.

Подрядчики не смогут приобрести плитку для бассейна и другие расходные материалы до тех пор, пока не приведут всю документацию в надлежащий вид. В целом ремонт плавательного бассейна «Нептун» обойдется в 13 миллионов рублей. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость