Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 18.09.2016 11:50

В Волгодонском избирательном округе председатели комиссий не оглашают явку: готовят массовые фальсификации

В Волгодонском избирательном округе председатели комиссий не оглашают явку: готовят массовые фальсификации

Выборы в Госдуму в 155-м одномандатном Волгодонском округе рискуют стать самыми скандальными в России. 

По ходу голосования 18 сентября многие председатели участковых избирательных комиссий (УИК) демонстрируют или полное незнание закона о выборах, или с преступным умыслом не выполняют требования законодательства − по всей видимости, готовят массовые вбросы бюллетеней.

Согласно закону, председатели УИКов обязаны в 10.00 огласить явку − количество проголосовавших на это время. Однако, почти повсеместно председатели УИКов на 155-м одномандатном Волгодонском округе в Ростовской области категорически отказываются называть наблюдателям от Олега Пахолкова и партии «Справедливая Россия» количество проголосовавших. По их словам, они якобы обязаны сообщить явку только в ТИК.

Так, например, в Морозовском районе на участке №1229 председатель О.Ф.Носивец  сказала, что объявит только итоговую явку вечером, а в течение дня информировать о явке не будет.

− Это явные признаки готовящихся фальсификаций, - уверен депутат Госдумы Олег Пахолков. − Отправил по этому поводу жалобу в адрес председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой и в Генеральную прокуратуру.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость