Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 10.11.2014 16:46

В Волгодонском районе представители разных национальностей сплели пятый «Венок дружбы»

В Волгодонском районе представители разных национальностей сплели пятый «Венок дружбы»
7 ноября в Романовском ДК прошел пятый фестиваль национальных культур жителей Волгодонского района «Венок дружбы».

Участники фестиваля ярко, самобытно, задорно и вкусно представили национальный колорит русских и украинцев, белорусов и цыган, армян и казаков, проживающих сегодня на донской земле. 

Хлебосольные и радушные хозяева стендов на фестивальной выставке национального быта, ремесел и традиционной кухни демонстрировали самобытность своего народа, угощали особенными национальными блюдами и щедро делились рецептами их приготовления, с улыбкой дарили хорошее настроение всем гостям и жюри фестиваля.  

В творческом конкурсе все участники окунули зрителей в атмосферу национального колорита, представив любимые песни и танцы своих народностей. Фестиваль в очередной раз доказал, что люди разных национальностей и вероисповеданий на Дону помнят собственные корни, соблюдают обычаи и традиции, тем самым сохраняют и развивают свою уникальную культуру и охотно передают ее следующим поколениям. И что  все представители 50 национальностей, проживающих сегодня в Волгодонском районе, могут и должны сосуществовать в мире, единстве, дружбе и взаимопонимании.

Победителем фестиваля «Венок дружбы» признана команда Рябичевского сельского поселения, представлявшая казачью культуру. Творческой команде Романовского сельского поселения, представлявшей армянскую национальную культуру, достались специальный диплом и ценный подарок от волгодонского отделения Партии «Единая Россия». Впрочем, благодарственные письма и сувениры на память получили все участники фестиваля. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость