Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 31.08.2020 21:00

В Волгодонском районе пресекли транспортировку рыбы сомнительного качества

В Волгодонском районе пресечена транспортировка рыбной продукции без документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия материалы дела по факту перемещения рыбной продукции без документов поступили из Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Должностные лица ведомства установили, что житель Волгодонского района осуществлял перевозку 101, 5 килограммов рыбы, 15,7 килограммов филе рыбы и 3 килограмма икры по территории Ростовской области без ветеринарных сопроводительных документов, которые бы характеризовали территориальное и видовое происхождение данной продукции, эпизоотическое благополучие места ее выхода, и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, подтверждающих ее безопасность и пригодность для использования в пищевых целях.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8. КРФ об административном правонарушении (Перевозка сельскохозяйственных животных или продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов). Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонской район
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость