Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.09.2020 18:05

В Волгодонском районе сохраняется чрезвычайная пожароопасность

Волгодонцам напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

С начала сентября в Волгодонске произошло несколько серьезных пожаров. Есть погибшие. Причиной большинства пожаров могла стать человеческая беспечность, а именно просто брошенный непотушенный окурок. Волгодонские пожарные работают на пределе возможностей, а ГУ МЧС Ростовской области просит горожан быть более ответственными.

В ближайшие дни, а именно с 19 по 21 сентября на территории Ростовской области, за исключением Азовского района (4 класс), сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса. Главное управление МЧС России по Ростовской области настоятельно просит жителей:

- воздержаться от разведения костров на природе;

- быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём;

- не бросать в лесу горящие спички и не затушенные окурки;

- не выжигать сухую траву и камыш.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. При необходимости обращайтесь по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьМЧСпожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость