Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 29.11.2013 13:00

В волгодонском ЗАГСе чествовали мам «юбилейных» детей

Среди них – мамы 100-тысячного и 150-тысячного малышей.
/uploads/news/14426/13dsc4204.jpg

28 ноября в отделе ЗАГС Волгодонска состоялся праздник в честь Дня матери, куда пригласили мам, чьи дети в разные времена стали «юбилейными».
Среди них – Надежда Мезенова, мать 100-тысячного жителя города Владимира Мезенова и Вера Алейникова, мать 150-тыячного жителя Волгодонска Татьяны Алейниковой (ныне – Скрипай).

В то время, когда рождаемость в Волгодонске сильно снизилась, традиция чествования матерей была утрачена. И только в 2009 году, когда впервые за 17 лет количество новорождённых перевалило за две тысячи, традиция возродилась вновь.

Поэтому на празднике присутствовали и молодые мамы, чьи дети зарегистрированы в отделе первыми в эти годы, либо номер записи акта о рождении деток совпадал с годом рождения малышей.

Мамы принимали поздравления от мэра Виктора Фирсова. Каждая из них получила приветственный адрес, подарочный сертификат и цветы.

Для гостей праздника солисты и творческие коллективы города приготовили яркую концертную программу с участием Лалы Бритт, Анастасии Крыловой, дуэта из школы бального танца «Кристалл», вокального дуэта Палиенко – мамы Татьяны с дочерью Ксюшей и исполнителей Ирины Крыловой и Виктора Дейвиса. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость