Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2016 17:59

В Волгодонске подрядчик вложил свои деньги в ремонт пэновского дома, чтобы закончить его на полгода раньше

«Уникальной ситуацией» назвал главный архитектор Волгодонска Юрий Забазнов желание «Южной строительной компании» потратить часть собственных оборотных средств, чтобы ускорить ремонт дома на улице Дружбы 7/22.

Работы на этом доме проводятся в рамках программы повышения эксплуатационной надежности.

Согласно контракту, окончание работ запланировано на 28 июня 2017 года.

Но подрядчик, по словам Забазнова, решил «не уходить в зиму», а завершить ремонт в 2016 году. Для этого он не стал дожидаться денег из федерального и областного бюджетов, а использовал свой оборотный капитал. Обычно в подобной ситуации подрядчики прекращают работы, ссылаясь на неплатежеспособность или нежелание работать в долг. Свои деньги за ремонт «Южная строительная компания» получит теперь только в следующем году.

Из 247 миллионов на ремонт этого дома к 27 сентября было освоено 229 миллионов.

Там произвели подъем и выравнивание, закрепление грунтов, внешнюю отделку. Также ведутся внутренние отделочные работы и оборудование холодного и горячего водоснабжения.

Всего на 2016 год для пэновских домов, по словам Юрия Забазнова, выделено 193 миллиона рублей: 76 миллионов из федерального, 64 миллиона − из областного и 50 − из городского бюджетов.

Помимо дома на Дружбы, ремонтировались также дом на улице 50 лет СССР,1 и в переулке Донском,13. На этих двух домах работы уже завершены.

Также размещена конкурсная документация на дом по улице Ленина, 74. До 15 ноября должен быть определен подрядчик. Уже заявился первый претендент − фирма из Ставрополя. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскПЭНЮрий Забазнов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость